[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Библиотека » Читальный зал » Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая Рассвет, Солнце Полуночи (Стефани Майер)
Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая Рассвет, Солнце Полуночи
Elle-BishopДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline

«Сумерки» (англ. «Twilight»)— популярная серия романов американской писательницы Стефани Майер. Каждая из книг описывает события, происходящие с главной героиней, девушкой по имени Белла Свон. Все 4 части стали бестселлерами и переведены на 37 языков, в том числе на русский (издательство АСТ). Общий тираж «Сумеречной серии» на сегодняшний день составляет 40 миллионов экземпляров.
------------------------------------------------------------------------------
Чтобы позволить своей матери путешествовать с её новым мужем, бейсболистом, Белла Свон переехала из солнечного Финикса в дождливый Форкс, Вашингтон, к своему отцу Чарли. В первый день в новой школе Белла видит странную, очень красивую семью: это Элис и Джаспер, Розали и Эммет, а также Эдвард Каллены. Студенты рассказывают, что все они — приемные дети доктора Карлайла Каллена и его жены Эсме. Оба слишком молоды чтобы иметь своих детей-тинейджеров. Белла очень заинтересовалась этой семьей, особенно Эдвардом.


 
vikiroseДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Elle-Bishop, Сумерки я читать точно не буду, потому что не люблю читать после просмотра фильма, но мне все советуют почитать ее книги. И вот, второй день бегаю по городу ищу Новолуние, но уже все раскупили, если завтра не найду, то в интернете закажу.

"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:13 | Сообщение # 3
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Elle-Bishop, Сумерки я читать точно не буду, потому что не люблю читать после просмотра фильма

Я вообще-то тоже. Но на самом деле эта книга и фильм - разные вещи. Тут даже сюжет немного разный. И в этом плане книга мне нравится гораздо больше, чем фильм. Поэтому вопреки твоему высказыванию всё же ещё раз посоветую тебе прочитать книгу. Хотя бы как-нибудь, когда-нибудь, на досуге. Потому что книга и фильм вещи совершенно разные, но при этом неразрывные - если видел или читал только что-то одно, то уже создаётся совсем не такое впечатление об истории. И вообще, думаю те, кто читал книгу и смотрел фильм оценят "Сумерки" намного выше, чем те, кто скажем только видел фильм.


 
Elle-BishopДата: Вторник, 24.03.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто фильм снят более по-американски. Всякие романтические сцены урезаны, добавлены шутки, диалоги стале менее замысловатыми, более понятными. Хотя где-то не совсем подходящие. Фильм снимали ради того, чтобы привлечь не только девушек, но и парней, чтобы фильм не провалился в прокате, а собрал кучу денег. Книга же писалась не ради денег. Там нет каких ограничений по времени, поэтому рассказывается всё гораздо подробнее. В книге нам полностью раскрывается характер Беллы. В книге нам так же подробно описывается Эдвард(и кстати, в фильме он кажется каким-то странным, неуверенным в себе, заторможенным парнем/вампиром. И это не вина Роберта, просто в фильме не углублялись в описание Эдварда и продумываение его диалогов. И так же хочу добавить - русская озвучка Эдварда отвратительна, смотреть фильм безусловно лучше на английском). В книге же Эдвард - таинственный(а не странный), загадочный, грациозный, манящий, невероятно красивый, самоуверенный, но добрый, заботливый и нежный. В фильме чувства Эдварда и Беллы нам понятны, хотя они кажутся немного странными, но всё же ничего в них особенного. В книге же они настолько удивительны, что ради этого книгу и читаешь. Не ради того, чтобы лишний раз почитать о вампирах, а ради того, чтобы прочитать о невероятной любви. Белле - только 17 лет. Эдварду - тоже 17, хотя при этом ему около 100 лет. По книге ясно - они оба никогда не испытывали настоящей любви. Выходит для каждого из них эта - первая любовь. Но что такое первая любовь? Белла ещё совсем молода, как и он в каком-то смысле. Тогда что могут означать эти чувства? Страсть, безумие. Но их чувства... Эта не просто юношеская любовь, это настолько глубокие отношения... В фильме перед нами предстают отношения обычной девушки и вампира. В книге - любовь двух созданных друг для друга людей, современных Ромео и Джульетты. Фильм - триллер с любовной линией. Книга - невероятный мистический роман.
Поэтому я в последний раз попрошу тебя прочитать " Сумерки".


 
vikiroseДата: Вторник, 24.03.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
Поэтому я в последний раз попрошу тебя прочитать " Сумерки".

Ну что ж ты меня убедила, сначала закажу "Сумерки", а потом отпишусь :)


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Вторник, 24.03.2009, 23:55 | Сообщение # 6
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Ну что ж ты меня убедила, сначала закажу "Сумерки", а потом отпишусь

Ура! *хлопает в ладоши* :) Надеюсь после всего, что я понаписала книга тебя не разочарует)))


 
KianaДата: Среда, 25.03.2009, 11:30 | Сообщение # 7
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ!
А где я могу купить эти книги? У нас в городе их нету((((


Не плачь, потому-что это закончилось,
Улыбнись, потому-что это было...
 
vikiroseДата: Среда, 25.03.2009, 13:28 | Сообщение # 8
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kiana)
нас в городе их нету((((

Не беспокойся у нас в городе их тоже нет, все раскупили :)
А купить можно здесь:
Тут недорого

Я заказала тут


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Четверг, 26.03.2009, 00:51 | Сообщение # 9
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
А купить можно здесь:
Тут недорого

Да, ozon.ru отличный магазин, я уже давно там покупаю разные вещички. К примеру недавно купила гид по "Баффи"))) На английском разумеется. И кст, сейчас там можно сделать предзаказ лицензионного двухдискового издания "Сумерек"!
Quote (Kiana)
Народ!
А где я могу купить эти книги? У нас в городе их нету((((

Quote (vikirose)
Не беспокойся у нас в городе их тоже нет, все раскупили

А у нас в городе хотя и раскупают везде, но по-прежнему полно этих книг. А вообще впервые мне "Сумерки" попались случайно, в нашем гипермаркете. Да и сейчас они повсюду - даже в магазине "Метро"(который вообще-то в основном спецализируется на продуктах...).


 
vikiroseДата: Четверг, 26.03.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
купила гид по "Баффи")))

А, что в него входит? ... Аааа, флуд, флуд..(если, что перекинешь эту переписку во флуд) :)

Quote (Elle-Bishop)
предзаказ лицензионного двухдискового издания "Сумерек"!

А у меня уже есть в Двд-рип формате. А вот, книжечка придет через недели 2, блин, дождаться не могу.

Quote (Elle-Bishop)
но по-прежнему полно этих книг.

Везет...


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
KianaДата: Пятница, 27.03.2009, 10:33 | Сообщение # 11
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
vikirose,
спасибо за ссылку)


Не плачь, потому-что это закончилось,
Улыбнись, потому-что это было...
 
GwenДата: Пятница, 27.03.2009, 16:01 | Сообщение # 12
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже проситала Ноаолуние и Затмение, а вообще все книги можно найти на торретах....я там скачиваю


 
vikiroseДата: Пятница, 27.03.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kiana)
спасибо за ссылку)

Не за что! :)

Quote (Gwen)
Ноаолуние и Затмение

Книги стоят того, чтобы прочитать?


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
GwenДата: Суббота, 28.03.2009, 09:48 | Сообщение # 14
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, мне очень понрвились))


 
Elle-BishopДата: Суббота, 28.03.2009, 13:21 | Сообщение # 15
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
купила гид по "Баффи")))
А, что в него входит? ... Аааа, флуд, флуд..(если, что перекинешь эту переписку во флуд)

Биография актёров и героев, полное описание серий, интересные факты, описание всех вышедших книг, комиксов и многое другое.
Quote (vikirose)
Ноаолуние и Затмение
Книги стоят того, чтобы прочитать?

Quote (Gwen)
Да, мне очень понрвились))

Книги реально суперские! Когда я читала "Новолуние" там так описывались чувства Беллы... Когда она улыбалась, улыбалась и я. Когда ей было грустно, тяжело, так же было и мне. Всё, что чувствует она передаётся и читателю.


 
Форум » Библиотека » Читальный зал » Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая Рассвет, Солнце Полуночи (Стефани Майер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024