[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elle-Bishop  
Форум » Форум "Баффи" и "Вероники" » Форум сериала "Баффи" » Любимые моменты
Любимые моменты
vikiroseДата: Пятница, 20.03.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждаем любимые моменты в сериале.

"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
vikiroseДата: Пятница, 20.03.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
3 эпизод 6-ого сезона - After Life.

Обожаю момент, когда Дон помогала Баффи переодеться после ее возвращения из могилы, при этом рассказывая что изменилось в доме. И в этот момент приходит Спайк. После Дон и Баф спускаются по лестнице и тогда вампир понимает, что перед ним живая Баффи, а не робот. Какой у него был взгляд: потерянный, ранимый, озадаченный, влюбленный ....и боль рвалась изнутри.
А, когда он произнес, что Баффи отсутствовала сто сорок семь дней, сегодня сто сорок восемь, но сегодня не считается, то все - слезы наворачиваются.


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Пятница, 20.03.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
А, когда он произнес, что Баффи отсутствовала сто сорок семь дней, сегодня сто сорок восемь, но сегодня не считается, то все - слезы наворачиваются.

Вот это точно. Правда жаль, что тут же пришли её друзья и Спайк сразу ушёл...
Ну а мне ещё очень нравится самая последняя серия 6 сезона. Когда Уиллоу сначала с помощью магии вытаскивает сатанистскую церковь из под земли(ещё такая музыка зловещая звучит, безумно мне нравится). И конечно же когда Ксандр приходит туда. Когда он говорит с ней. Когда Уиллоу в конце плачет, обнимая его... И звучит песня Sarah McLachlan - Prayer Of Saint Francis. Безумно красиво. И каждый раз заставляет меня плакать.


 
vikiroseДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:42 | Сообщение # 4
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
Правда жаль, что тут же пришли её друзья и Спайк сразу ушёл...

Эх, Скуби всегда чувствуют, когда надо помешать.

Quote (Elle-Bishop)
Когда он говорит с ней. Когда Уиллоу в конце плачет, обнимая его...

Тоже очень люблю этот момент, вообще серии с темной Уиллоу - это очень эмоционально и захватывающе.

Так, как я люблю трагические концовки, моменты, поэтому смерти Спайка, Тары, Джойс - очень часто пересматриваю. Смерть Джойс считаю самой лучшей серией из всех сезонов, потому что Джосс полно передал чувства, которые испытывает человек, при потери близкого. А вот, Саре можно было сразу поставить памятник за то, как она сыграла этот эпизод.


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Смерть Джойс считаю самой лучшей серией из всех сезонов, потому что Джосс полно передал чувства, которые испытывает человек, при потери близкого. А вот, Саре можно было сразу поставить памятник за то, как она сыграла этот эпизод.

+1000
Quote (vikirose)
Так, как я люблю трагические концовки, моменты, поэтому смерти Спайка, Тары, Джойс - очень часто пересматриваю.

Сериал я в целом пересматривала много раз. С самого начала я подготовилась к смерти Спайка, напережевавшись заранее. Но всё равно... Последний эпизод, заключительные моменты... Эта для меня тяжелейшие сцены в сериале. И смотрела я их только один раз. Я и сейчас помню тогдашние чувства - пустоту, наполнявшую меня. Дело не только в смерти Спайка. Когда в самом конце Баффи улыбается на вопрос "Что будем делать дальше?"... Когда в последний раз на экране высвечиваются слова "автор сценария Джосс Ведон"... Я просто почувствовала пустоту в себе. После стольких лет "прожитых" с Баффи. После стольких событий. Это всё. И если бы сериал закончился на счастливой ноте. Если бы я знала "и они жили долго и счастливо"... Но осталась лишь неизвестность. Я никогда не узнаю, что случилось с Баффи или кем-то ещё. Но при этом я понимаю: иначе окончить сериал нельзя было. Если бы сериал закончился хеппи-эндом, то это уже не было бы тем шоу, которое мы смотрели. И именно поэтому я люблю и ненавижу, я просто преклоняюсь перед Джоссом. Спасибо вам за то, что заставляли нас чувствовать на протяжении этих лет. Огромное спасибо.
p.s. извиняюсь, что немного отошла от темы, просто на меня нашёл какой-то порыв...


 
vikiroseДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:12 | Сообщение # 6
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
Сериал я в целом пересматривала много раз.

Для меня много - это мягко сказано!

Quote (Elle-Bishop)
С самого начала я подготовилась к смерти Спайка, напережевавшись заранее.

А я не знала, что Спайк погибнет, поэтому это было не очень легко смотреть.

Quote (Elle-Bishop)
Но осталась лишь неизвестность. Я никогда не узнаю, что случилось с Баффи или кем-то ещё. Но при этом я понимаю: иначе окончить сериал нельзя было.

Зато, это дает волю нашим мыслям.

Quote (Elle-Bishop)
Я и сейчас помню тогдашние чувства - пустоту, наполнявшую меня.

Так всегда, когда привыкаешь к чему-то, а потом раз и всего этого больше нет.


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
KianaДата: Вторник, 24.03.2009, 11:16 | Сообщение # 7
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот послушала я вас, и стало как то стыдно)))) Оказывается я многого не помню, т.к. сериал смотрела один раз, да и то с перерывом...
Но всё равно остаюсь его фанатом))))


Не плачь, потому-что это закончилось,
Улыбнись, потому-что это было...
 
Elle-BishopДата: Вторник, 24.03.2009, 14:42 | Сообщение # 8
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kiana)
Вот послушала я вас, и стало как то стыдно)))) Оказывается я многого не помню, т.к. сериал смотрела один раз, да и то с перерывом...

:) Да ладно, отчего же стыдиться? Я может и много раз пересматривала, но... *скажу по секрету, пока vikirose не слышит))))))))* тоже что-то и не помню уже. Да и вообще, порой зайду на какой-нибудь сайт и там такие темы "угадай серию по фразе", "угадай серию по кадру". Порой конечно можно вспомнить и догадаться, но чтобы всё наизусть знать - это уже слишком. А самое интересное, что угадывают всё быстро и верно, мне тоже тогда чуточку стыдно стало - что же, я вообще ничего не помню? Но теперь я уже поняла, что дело не во мне, а в этих "суперумных" фанатах - они... *ещё кое-что по секрету)))* ... роботы!!! ХД Так что радуйся - тебя хотя бы можно считать обычным человеком))))) :D
Кст, а ты когда смотрела? И даже притом, что ты мало что помнишь, неужели нет каких то любимых моментов?))


 
vikiroseДата: Вторник, 24.03.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kiana)
Но всё равно остаюсь его фанатом

И это самое главное.

Quote (Elle-Bishop)
мне тоже тогда чуточку стыдно стало - что же, я вообще ничего не помню?

Quote (Kiana)
Вот послушала я вас, и стало как то стыдно

О, этого точно стыдится не надо, мы все люди. :D

Лично, у меня просто память хорошая, поэтому я хорошо знаю фильм и реплики.

Очень нравится 14 эпизод 5 сезона - влюбленность.
Момент: Когда Дон отправилась к Спайку после школы, т.к. она с ним чувствовала себя человеком. И он рассказывает Дон страшную историю о своём прошлом. Ему не дают закончить, так как в склеп врывается Баффи, которая хочет попросить Спайка помочь найти Дон. Истребительница удивляется, когда видит Дон в склепе Спайка. И он меняет конец страшной истории на добрую концовку о себе благородом Хд-хд.)) о, это было забавно. :D


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Вторник, 24.03.2009, 23:58 | Сообщение # 10
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Лично, у меня просто память хорошая, поэтому я хорошо знаю фильм и реплики.

Наизусть прямо??? Неужели сейчас я спрошу тебя какую-нибудь самую обыденную реплику и ты сразу скажешь какая серия???
Quote (vikirose)
Момент: Когда Дон отправилась к Спайку после школы, т.к. она с ним чувствовала себя человеком. И он рассказывает Дон страшную историю о своём прошлом. Ему не дают закончить, так как в склеп врывается Баффи, которая хочет попросить Спайка помочь найти Дон. Истребительница удивляется, когда видит Дон в склепе Спайка. И он меняет конец страшной истории на добрую концовку о себе благородом Хд-хд.)) о, это было забавно.

ага, очень забавно :D


 
KianaДата: Среда, 25.03.2009, 11:12 | Сообщение # 11
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
Кст, а ты когда смотрела? И даже притом, что ты мало что помнишь, неужели нет каких то любимых моментов?))

Первые 2 сезона я смотрела ещё в далёком 99 году.
3 кажись не видела вообще..
а 4-7 смотрела в этот раз по ТВ3.
Ну любимые моменты есть... наверное... сейчас буду вспоминать))))
Был момент, не то что любимый, а просто очень запоминающийся, я после него весь день ходила как замороженная (ещё потому что подумала что это последняя серия). Это когда Баффи поблагодарила всех за её освобождение из ада, а потом на улице сказала Спайку что на самом деле была в раю... Такой момент.. у меня просто мурашки по коже были, я долго ещё просто лежала и думала над этим... жалко было Баффи, ну и всех остальных тоже жалко как то...

АААА, вспомнила один момент, я он него просто была без ума!!!!! Это когда Баффи зашла к Спайку, а он думал что это робот. Потом он говорит, что никогда не даст в обиду Дон, ради Баффи и она его целует!!! А он понимает что она НЕ робот!!!! Тащилась от этого момента!!!


Не плачь, потому-что это закончилось,
Улыбнись, потому-что это было...
 
vikiroseДата: Среда, 25.03.2009, 12:51 | Сообщение # 12
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
Наизусть прямо???

О, нет не наизусть!

Quote (Elle-Bishop)
обыденную реплику и ты сразу скажешь какая серия???

Обыденную реплику, типа "Привет, как дела?", конечно нет, но реплики, играющие важную роль в серии, смогу вспомнить, но это касается только 5половины ,6,7 сезонов. Остальные сезоны знаю хорошо, но разговоры не запоминала.

Quote (Kiana)
потом на улице сказала Спайку что на самом деле была в раю...

Да, очень трогательный момент! И сама обстановка была очень красивая: солнце светило, а на Баффке было такое воздушное платье, прям и не скажешь, что она истребительница. А при разговоре с ней Спайк казался беспомощным, человечным.

Quote (Kiana)
что никогда не даст в обиду Дон, ради Баффи и она его целует!!! А он понимает что она НЕ робот!!!!

Да, да. Я тоже обожаю этот момент. А Спайк такой смешной там, весь в синяках, эх жалко вампирчика, но хоть поцелуй получил. :)

Мне еще нравится момент, когда Уиллоу (в начале 4-ого сезона) доигралась с магией и ее желания начали сбываться, вообщем, когда Баффи и Спайк хотели пожениться, мамадорогая, как я тогда угарала. :D И в этой же серии она себе свадебное платье присматривала, а к ней подошел Райли (тогда они только мутить начинали), а Баффка ему выдала, что замуж выходит за Спайка. И что ее будущий муж старше ее, а потом добавила, что предыдущий (про Ангела) был еще старше.
Это жесть :)


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Четверг, 26.03.2009, 00:46 | Сообщение # 13
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kiana)
АААА, вспомнила один момент, я он него просто была без ума!!!!! Это когда Баффи зашла к Спайку, а он думал что это робот. Потом он говорит, что никогда не даст в обиду Дон, ради Баффи и она его целует!!! А он понимает что она НЕ робот!!!! Тащилась от этого момента!!!

Ага, момент правда классный)))
Quote (vikirose)
О, нет не наизусть!

Слава богу :)
Quote (vikirose)
Обыденную реплику, типа "Привет, как дела?", конечно нет, но реплики, играющие важную роль в серии, смогу вспомнить, но это касается только 5половины ,6,7 сезонов. Остальные сезоны знаю хорошо, но разговоры не запоминала.

Ну здесь я тоже лучше всего знаю 6 и 7 сезоны.
Quote (vikirose)
Мне еще нравится момент, когда Уиллоу (в начале 4-ого сезона) доигралась с магией и ее желания начали сбываться, вообщем, когда Баффи и Спайк хотели пожениться, мамадорогая, как я тогда угарала.

:D О, обожаю серию Something Blue))) Особенно момент когда Баффи со Спайком сидят в гостинной рядом с Джайлсом. Такие реплики были забавные!))))


 
vikiroseДата: Четверг, 26.03.2009, 22:08 | Сообщение # 14
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
рядом с Джайлсом

О, мой Джайлс kiss

Quote (Elle-Bishop)
Такие реплики были забавные!))))

Серия, сама позитив! :D


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
KianaДата: Пятница, 27.03.2009, 10:30 | Сообщение # 15
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Кажись 4 сезон я тоже пропустила... или смотрела не полностью...((((

Не плачь, потому-что это закончилось,
Улыбнись, потому-что это было...
 
Форум » Форум "Баффи" и "Вероники" » Форум сериала "Баффи" » Любимые моменты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024