[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Читальный зал » Вероника решает умереть (Пауло Коэльо)
Вероника решает умереть
Elle-BishopДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline

Казалось бы, у Вероники есть все, что она только могла пожелать. Однако Вероника несчастлива — чего-то не хватает в её жизни. Утром 11 ноября 1997 года она решает умереть. Девушка принимает сверхдозу снотворного, но спустя некоторое время просыпается в Виллете, местной психиатрической клинике. Там ей сообщают, что, хотя она и осталась в живых, у неё больное сердце и жить ей осталось всего несколько дней… В этом стрессовом состоянии Вероника обнаруживает в себе то, чего она никогда прежде не позволяла себе чувствовать: ненависть, страх, любопытство, любовь — и даже переживает сексуальное пробуждение. За одну неделю полностью изменяется жизнь и мировосприятие не только главной героини, но и множества других людей, вовлечённых в происходящее.
Скачать книгу


 
vikiroseДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Elle-Bishop, Очень хочу почитать и уже давно. Но до апреля точно прочитаю, чтобы экранизацию с Сарой Мишель Геллар посмотреть, думаю, она отлично сыграла эту роли. :)

"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
vikirose, я сама только вчера книжку купила, вот сейчас читаю. Очень интересно!

 
5_marzДата: Вторник, 24.03.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Овладевает тайнами
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
я счастлива, что Сара - Мишель будет играть в этом фильме!!! <3
я вот тож давно хотела эту книгу почитать. надо книгу купить.


Let's recolor the world in red, like roses
 
Elle-BishopДата: Вторник, 24.03.2009, 00:50 | Сообщение # 5
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, похоже я раньше всех вас прочитаю))) Потом ещё поделюсь впечатлениями. Но и сейчас могу сказать - книга не только интересная, но и действительно... серьёзная? Нет, трудно подобрать правильное слово... Но точно стоящая. Ситуация произошедшая с Вероникой, её развитие(ситуации), взгляд на мир Вероники... Всё это очень правдиво. Я даже нахожу что-то общее с ней. И всё рассуждения на тему сумасшествия, они действительно правильные. Прочитав эту книгу возможно вы наконец поймете как прекрасен этот мир. Стоит лишь начать воспринимать его в соответствии со своим представлением о счастье, начать совершать что-то не ради других, не ради внешнего восприятия другими людьми, а только ради себя. И тогда наконец понять, что вовсе не вы сумасшедший. Вы только что излечились. А остальной мир всё ещё болен.

 
vikiroseДата: Вторник, 24.03.2009, 23:29 | Сообщение # 6
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Ура, я сегодня купила эту книгу. Вот, как дочитаю "Одиннадцать минут", тоже Пауло Коэльо и сразу начну эту книгу читать. Кст, я видела трейлер с Сарой...ох, уже дождаться не могу. :)

Quote (Elle-Bishop)
Потом ещё поделюсь впечатлениями

Да, первые твои впечатления очень интересны и эмоциональны, ждемс, что дальше напишешь.


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Четверг, 11.06.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну-с...
Прочитала я книгу конечно не сейчас, прошло уже какое-то время с тех пор. Увы, не дошли руки написать тогда моё впечатление... Но сделаю это сейчас.
Книга очень хорошая. Интересная. Философская. Простая. Сложная. Как я уже раньше писала - трудно подобрать подходящее слово.
У Вероники депрессия. Но интересно то, что нет каких то особых причин для этой депрессии. Наоборот - казалось бы у неё хорошая жизнь и ничего её не должно тревожить. Но для неё именно это и является источником проблем. Обыденная жизнь разочаровывает её, приводит в какое-то отчаянье. Она ведь знает - так будет и дальше, ничего не изменится. И пусть жизнь Вероники неплоха, даже хороша, но ничего удивительного, захватывающего в ней тоже нет. В таком случае у неё нет никакого стремления. А без стремления... Это не жизнь. Лучше уж иметь несчастную судьбу, трудную жизнь, потому что тогда все же остается какое-то стремление, стремление преодолеть все это. Стремление к жизни. А сейчас у Вероники его нет. И в таком случае самоубийство - это не безумие,это правда выход. Я совершенно не виню её за это.
А может она просто сумасшедшая? Больная самоубийца? Нет, нет, нет. Она полностью здорова. Она разумна. Просто совершенно опустошена.
В Виллете она наконец обретает себя. С помощью появившихся там друзей.Поначалу она хочет прожить оставшиеся дни тихо, чтобы не было сожалений. Чтобы не было больно.
Но потом у неё все же появляются первые желания. А ведь желание и есть стремление. Таким образом она наконец понемногу начинает любить этот мир. И хотя теперь ей больно от того, что скоро она его покинет... Всё же... Оно того стоит.


 
Форум » Библиотека » Читальный зал » Вероника решает умереть (Пауло Коэльо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024