[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elle-Bishop  
Форум » Другие Фильмы и сериалы » Фильмы » "Оружейный Барон" ("Lord of War")
"Оружейный Барон"
Elle-BishopДата: Четверг, 29.10.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline

Родители братьев Орловых, старшего Юрия(Николас Кейдж) и младшего Виталия(Джаред Лето), покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Дети же не рвались идти по родительским стопам. Юрий, раздумывая, чем заниматься, пришел к выводу: самое выгодное — торговать оружием. Потому что в мире, переполненном агрессией, оружие никогда не бывает лишним. Оно нужно и родственникам, дерущимся друг с другом, и конкурирующим бандам, и враждующим государствам.

Юрий Орлов, опираясь на младшего брата Виталия, быстро завоевывает свое место под солнцем и надеется в скором времени стать таким же крутым «продавцом смерти», как его кумир Симеон Вайс. Но чем выше поднимается Юрий, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола Джек Валентайн…


 
HeroyAsfaltaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:44 | Сообщение # 2
@Рыцарь@
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Николас Кейдж (no comment)

 
Elle-BishopДата: Четверг, 29.10.2009, 17:48 | Сообщение # 3
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Фильм довольно интересный. Не сказала бы что такой уж захватывающий(для меня по крайней мере), но в целом сюжет оригинальный.
Николас Кейдж сыграл здорово, но его герой, честно говоря, бесил меня)
Джаред Лето супер) Да и персонаж его понравился)) Жаль его, правда, было очень в конце(((
Кстати, посмотрела "Оружейный Барон" пару дней назад, но оказалось, что один отрывок я и до этого видела(год назад наверно) - такое вот приятное совпадение.


 
vikiroseДата: Четверг, 26.11.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Elle-Bishop, Мне нравится фильм, нравится сюжет и я без ума от главных героев.

Quote (Elle-Bishop)
но его герой, честно говоря, бесил меня)

Чем именно?


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Четверг, 26.11.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Чем именно?

хм, поведением наверно... взять хотя бы момент в конце, когда он Виталия потащил на сделку... Думаю, Юрий знал что вот так всё может закончиться. Так зачем он туда поехал вместе с ним?


 
vikiroseДата: Вторник, 08.12.2009, 17:16 | Сообщение # 6
Элемент воображения
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elle-Bishop)
... взять хотя бы момент в конце, когда он Виталия потащил на сделку... Думаю, Юрий знал что вот так всё может закончиться. Так зачем он туда поехал вместе с ним?

Виталий думал, что он многое значит в мире торговли оружием и поэтому у них с братом есть поблажки в этих делах, но только он забыл о настоящем риске, это и погубило жизнь Виталия и собственную семью. Но в этой ситуации очень обидно за Виталия, он смог бы добиться желанного в жизни, но брат его сбил с пути... Но что их, действительно, объединяет, так это любовь к хорошей и беззаботной жизни. Поэтому могло бы получиться так, что не Юрий бы втянул Виталия, а Виталий Юрия.


"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! "

 
Elle-BishopДата: Среда, 09.12.2009, 22:24 | Сообщение # 7
Soulmates Never Die
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Но в этой ситуации очень обидно за Виталия, он смог бы добиться желанного в жизни, но брат его сбил с пути... Но что их, действительно, объединяет, так это любовь к хорошей и беззаботной жизни. Поэтому могло бы получиться так, что не Юрий бы втянул Виталия, а Виталий Юрия.

и все-таки мне кажется что не втянул бы Виталий брата во что-то подобное. Да - любовь к хорошей жизни у них обоих присутствует, но Юрий добивается её всеми способами, при этом не испытывая жалости к окружающим, которых он часто губит. И объясняет всё тем, что "от меня ничего не зависит, всё будет продолжаться и без меня".
Виталий же другой. Да, у него есть свои пункты, взять хотя бы пристрастие к наркотикам. Но при всем при этом он остается человеком, который не будет с равнодушием относится к убийству людей. И именно это - главное различие между братьями, а так же то, что погубило Виталия.


 
Форум » Другие Фильмы и сериалы » Фильмы » "Оружейный Барон" ("Lord of War")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024