Форма входа
Наш опрос
Нужна ли сайту ролевая?
1. Нет!
2. Да, по обоим сериалам!
3. Да, по сериалу "Баффи"!
4. Да, по сериалу "Вероника Марс"!
5. Мне всё равно!
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Видео недели
Саундтрек

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Аманда Сейфрид в фильме "Mamma Mia!"
23:38
Аманда Сейфрид в фильме "Mamma Mia!"
Кадр из фильма "Мамма Миа!". Фото: film.ruДевять лет, два миллиарда долларов сборов, 140 городов, включая Москву, где мюзикл шел около года семь раз в неделю — кто бы мог подумать, что "Мамма Миа!" не хватает еще и экранной версии. Оказалось, не хватало. Нашлись продюсеры, которые договорились с Бьорном и Бенни, альфа-композиторами группы ABBA и экранизировали историю, придуманную чтобы засунуть в нее великие и просверлившие грандиозные дыры в черепах целых поколений песни шведской группы.

Понятно, что проект этот собирали вдумчиво, бережно и с любовью, как банкомат. Привлекли солидный актерский состав: обладатель солидного мелодраматического таланта и глаз спаниеля Колин Ферт, отставной Бонд Пирс Броснан (я старый солдат и не знаю слов любви...), лучшая эпизодическая роль "Пиратов Карибского Моря" и "Догвилля" Стеллан Скарсгард, Мерил Стрип, которая официально считается лучшей актрисой современности. Поставила фильм Филлида Ллойд, театральный режиссер, сделавший в 1999 году этот мюзикл. Действие происходит на восхитительном греческом острове, где и устраивает бедлам с тремя отцами симпатичная кудрявая блондинка Аманда Сейфрид в роли юной и решительной дочки.

На случай если вы не ходите в театр: некая очень взрослая девушка за сорок, в прошлом солистка первой в мире девичьей группы, выдает замуж дочь. Кто отец дочери — непонятно, есть три кандидата, и юная блондинка шлет им всем письма, чтобы сердце ее нашло ответ, и чтобы отец повел ее к алтарю. Сердце даст оптимальный и очень шведский ответ, и это совершенно безобидный спойлер — в конце концов, не ради же сюжета люди пойдут на это кино?

Кадр из фильма "Мамма Миа!". Фото: film.ruКонечно, идти на этот фильм следует ради праздника — поющих Броснана и Мерил Стрип (без дубляжа с субтитрами, что приятно), отличных танцевальных номеров и греческого лета. Праздники редко бывают особенно умными — скорее наоборот. И даже известный цинизм истории "Мама Миа!", напоминающей справочник по маркетингу (песня-мюзикл-фильм-книжка-майка-кружка-значок), не может отменить того, что мы смотрим кино, которому аплодируют даже ленивые и циничные зрители закрытых показов. Мы смотрим абсолютно достоверную, хоть и шведскую, хоть и с песнями и плясками, историю любви, в которой пожилой Джеймс Бонд смотрит в камеру влюбленными глазами. Это праздник со слезами на глазах и свадьба в сезон дождей. Кроме шуток — столь же трогательно-слезливо-оптимистичное изображение свадьбы до сих пор было только в фильме Миры Наир. А это вообще-то очень высокий стандарт.

Просмотров: 847 | Добавил: Elle-Bishop | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024